Какова цель нынешного образования-сделать людей материалистами?

Amor fati Просветленный (37178), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
я вот тоже думаю что прям из школы в армию!
Остальные ответы
Extravert Мыслитель (8343) 17 лет назад
Скорее по-быстрому срубить бабки. И выпустить молодого человека в армию
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Цель-научить людей добывать знания самостоятельно,работать с многочисленной справочной литературой,систематизировать и применять.
Петрик Гуру (2705) 17 лет назад
РАЗУМНЫХ материалистов - это сила
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
Создать видимость, что у нас образование есть.
Al Мудрец (16342) 17 лет назад
нет не только материалистами, но и адаптированным к данному складу жизни.
Пользователь удален Гуру (2945) 17 лет назад
Система образования заставляет понять смысл бытия не меняется для людей где бы они ни были, особенно когда професор старикашка бухает со студентами и пристаёт к молодым девушкам, люди есть люди министры работяги преподы и всякие иные, все ругаются матом хотят денег ну если ты студент "правильный" полижешь где надо выучишь урок то все у тебя будет хорошо
Толи6@n Мастер (2184) 17 лет назад
наверное больше - сделать детей имбицилами в форме легкой дибилии...
Ivan Мастер (1185) 17 лет назад
Создать "полезных для общества" тупоголовых стандартных биороботов. Так же стандартно мыслящих в стандартных направлениях. Я не думаю, что учителя и преподаватели задаются этим вопросом. Их этому не "научили". Все знания, которые даются - кокие-то образы псевдозаконов, которые кто-то когда-то "открыл" и теперь передаются из поколения в поколения... Все, что ты на самом деле знаешь - словами не выразить. Ты лишь можешь поделится впечатлением об испытанном - и вспомнимть испытанное, когда тебе об этом говорят. Все остальное - твое воображение. Хотя воображение - тоже источник знания. Знания, что ты воображаешь... Людей не учат Думать. Их учат Мыслить. Хороший мыслитель думать не умеет. А наша система образования - лишь придаток инерциооной общественной системы. Все, что новое воспринимается в штыки. Люди очень плохо учатся, раз за такое количество времени так ничего и не поняли....
Сергей Стародуб Мастер (1447) 17 лет назад
вбить елементарные знания и навыки