Герои сражения Бородинской битвы? Прошу в кратце описатьи назвать героев сражения Бородинской битвы ...

Влад Смагин Знаток (423), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Львовна Кузнецова Гуру (2940) 11 лет назад
Михаил Богданович Барклай-де-Толли, Петр Иванович Багратион, Александр Петрович Тормасов, Из командиров ополчения М. И Голенищев-Кутузов, который сыграл особую роль в войне 1812г. М. И Кутузов принял командование армией. Дивия А. А. Тучкова, бригада И. С. Дорохова, генералы А. И. Кутайсов и А. П. Ермолов. Кавалерийские корпуса Ф. П. Уварова и М. И. Платонова. Атаман Платов.
народные герои-предводители крестьянских отрядов Герасим курин, Иван Чушкин, Василиса Кожина. Загляните в "Галерею героев войны 1812г"!