Как зовут учителя черепашек ниндзя в мультике (в кино)

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Ну учитель, крыса которая...
Лучший ответ
Остальные ответы
Marija Мастер (1494) 16 лет назад
Сплинтер. мой брат каждый день смотрит этот мультик :)
alim alim Ученик (185) 8 лет назад
Сплинтер (англ. Splinter) — сенсей черепашек, практически заменивший им отца, крыса-мутант. В некоторых версиях (комикс, первая экранизация) Сплинтер — домашняя крыса, обучившаяся искусству ниндзюцу от своего хозяина Хамато Йоши. В других (мультфильм) Сплинтер — бывший человек Хамато Йоши, под воздействием мутагена превратившийся в крысоподобное существо. Имя Сплинтера — пародия на Стика, наставника Сорвиголовы.
Шреддер (англ. Shredder) — злобный мастер-ниндзя по имени Ороку Саки, который стоит во главе Клана Фут. Противник Сплинтера и Черепашек. В комиксах и первой экранизации Шреддер — виновник смерти Хамато Йоши, в мультсериале 1987 года — мутаций черепах и Сплинтера, в мультсериале 2003 года - злой утром (инопланетянин-преступник) .
Микеланджело (англ. Michelangelo) — добродушный и беззаботный Микеланджело — главный комик в команде. Любит читать комиксы и есть пиццу, обожает экстрим (скейтбординг в том числе) . Любит повторять «Кавабанга, чувак!» . Микеланджело носит оранжевую маску и владеет парой нунчаков. Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти [2].(жёлтая повязка)
Донателло (англ. Donatello) — учёный-любитель, исследователь и «просто гений» , Донателло имеет репутацию заумного парня. Он, возможно, наименее агрессивный в команде, поскольку предпочитает разрешать конфликты мирным путём. Носит фиолетовую маску и владеет шестом-бо. Его назвали в честь скульптора Донато ди Никколо ди Бетто Барди [3].(фиолетовая повязка)
Леонардо (англ. Leonardo) — неформальный лидер черепашек, храбрый, решительный и преданный. Как строгий приверженец бусидо, он очень чётко следует правилам чести. Он носит синюю маску и владеет парой мечей катана. Его назвали в честь Леонардо да Винчи [2].(синяя повязка)
Рафаэль (англ. Raphael) — в ранних комиксах изображался как агрессивный и подозрительный ниндзя, ревнующий к лидерству Леонардо. В мультсериалах и последующих работах характер Рафаэля изменился. Авторы придали ему наклонности философа и своеобразное чувство юмора, которое он проявляет, комментируя происходящее в парадоксальной манере. Рафаэль носит красную маску и владеет парой кинжалов-сай. Его назвали в честь Рафаэля Санти [2].(красная повязка)
Эйприл О’Нил (англ. April O'Neil) — в первом мультсериале — репортёр Шестого канала, подруга Черепашек, рыжеволосая красивая девушка. Во втором сериале учёная работавшая с Бакстером Стокманом, которую Черепашки спасли от роботов. В полнометражном мультфильме 2007 года - археолог.
Ирма — героиня первого мультсериала, сотрудница Шестого канала. Малопривлекательная внешне, но очень влюбчивая девушка, приятельница Эйприл.
Кейси Джонс (англ. Casey Jones) — герой-одиночка, ставший ближайшим другом черепашек. Кейси сражается спортивными принадлежностями (бейсбольной битой, клюшкой для гольфа, хоккейной клюшкой и т. д.) . Он носит хоккейную маску вратаря, чтобы скрыть своё лицо. Назван в честь фольклорного героя Дикого Запада, машиниста паровоза Кейси Джонса.
Крэнг (англ. Krang) — персонаж первого мультсериала — инопланетянин из Измерения Х, союзник Шреддера. Обитает на своей станции в Измерении Х, позднее во льдах Арктики. Выглядит как мозг с щупальцами. Передвигается, управляя роботом-экзоскелетом, в котором находится.
Бибоп и Рокстеди (англ. Bebop and Rocksteady) — персонажи первого мультсериала — носорог и кабан-мутанты, помощники Шреддера, бывшие панки. Амплуа — «тупые подручные главного злодея» . Имена — названия музыкальных жанров, бибопа и рокстеди соответственно.
OLYA-LYA Профи (515) 7 лет назад
сплинтер когда был человеком хаматоёши