После слова "в целом" ставится запятая?

Лена *) Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55620) 11 лет назад
В ЦЕЛОМ. Является вводным сочетанием (следовательно, выделяется запятыми) , если сообщает о каком-то итоге, который подводит автор текста, например: В ЦЕЛОМ, результаты исследований позволяют сделать вывод. Здесь автор обобщает целиком всё то, о чем он говорил ранее.
В ЦЕЛОМ может быть и обычным членом предложения, тесно связанным с другими членами этого предложения, например: мне эта книга понравилась, а впрочем, и все книги этого автора в целом. Здесь сочетание В ЦЕЛОМ является обстоятельством.
Остальные ответы
Nikto Nikto Знаток (464) 11 лет назад
Да, это же вводное слово
Стилет Мастер (1226) 11 лет назад
да, вводные слова обособляются запятыми с двух сторон
Alexander Alenitsyn Высший разум (760217) 11 лет назад
В целом доме не нашлось и кусочка хлеба!
В целом пакете всё донесёшь, а в рваном - половина останется.
Наталья Ромодина Просветленный (44845) 11 лет назад
Если имеется в виду "говоря в целом" то выделяется запятыми, так как это вводное слово со значением оформления мысли.
Если "в целом" отвечает на какой-нибудь вопрос: в какой степени? в каком? - то не вводное слово и не обособляется.
signalure Мыслитель (6178) 7 лет назад
Неправда! Если не знаете, то и не пишите. Это не вводное слово. Это наречие и не требует постановки запятой. А "говоря в целом" выделяется запятой по причине деепричастности.