Подскажите!!! Племяннику 8 лет! Мечтает о телескопе! Хочет наблюдать за кометами, звёздами и тд. КАКОЙ ТЕЛЕСКОП КУПИТЬ?

илья синяев Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Но чтоб не очень дорогой! Я сам не увлекаюсь - потому подобрать не могу! Но для ребенка - это очень важно! Он хочет изучать космос! Помогите, подскажите!!!!
Лучший ответ
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114097) 11 лет назад
Прежде чем рядиться к телескопу оглянитесь вокруг и прикиньте, где будете его устанавливать: свет мешать не должен, далеко ли придётся ездить к месту и т. д.
Мало ли, что он хочет. А изучает ли? Телескоп используют или для целенаправленных наблюдений, или для осмотра красот неба. Но последнее быстро надоедает.
К тому же, я вижу, что из окружения племянника нет увлечённых астрономией. И кто же будет направлять?
Пусть пока походит по Инету, потом изучает информацию, А телескоп потом.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615387) 11 лет назад
еще и небо чистое придется купить.. . Увы в больших городах ни хрена не видно - все засвечено. Да и небо в средней полосе большую часть года закрыто облаками.

Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 11 лет назад
Рекомендую начать с прочтения этого:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,58544.0.html
А также весь данный форум в вашем распоряжении.
dZen Мудрец (16048) 11 лет назад
Если увлечение не театральное - любой подойдет. Я в детстве вообще из очков себе мастерил. И тащился от луны размером с крупный арбуз. Перевернутой кверху ногами, луны! ))))))))) Всю видно не было. Очки эт очки )))) Но было фантастическое ощущение от такой близости с космосом!... Хз сколько это в увеличении, но по моему, даже обычный детский телескоп, мои очки уделал бы по всем параметрам.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139043) 11 лет назад
Я советовал бы начать лучше с наблюдения Луны и планет: найти таких недорогих телескопов гораздо легче.