Как выписать ребенка?

Надежда Папулова Знаток (367), закрыт 11 лет назад
Хотим вложиться в строительство. Но для этого нужно продать однушку в которой несовершеннолетний ребенок является собственником половины квартитры. Я знаю, чтобы выписать ребенка из квартиры, нужно предоставить ему не меньшую площадь в собственность или же положить деньги на счет в размере стоимости его доли. Хотим выделить ему долю в бабушкиной квартитре. Собственно сам вопрос: К кому мне сначала идти? (имеется ввиду юридическое лицо) . Кто этим занимается? Юрист? Совсем запуталась. Где оформлять бумаги, к кому пойти?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
вам нужно получить согласие органа опеки, куда предоставляются документы о рождении, паспорта, документы на квартиру, техпаспорт, предварительный доглвор о покупке несовершеннолетнему равноценного жилья. в
Остальные ответы
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 11 лет назад
Разрешение на продажу доли жилого помещения, принадлежащую несовершеннолетнему ребёнку, даёт орган опеки и попечительства !
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174969) 11 лет назад
Прописки и выписки не существует уже 20 лет.
Регистрация, которая сейчас действует, не влияет на имущественные права граждан.
Для продажи доли ребёнка и покупки ему нового жилья необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
Advokat Мастер (1128) 11 лет назад
Согласен с разумными ответами!! !
Начните с органа опеки и попечительства, а потом - в паспортный стол
по месту регистрации
Там, в принципе, работают компетентные люди, они помогут советами
и скажут, что делать
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Сначала бабушка дарит или продает квартиру вам. И только потом вы можете выделять в ней долю ребенку. Иначе по нашим законам сделать невозможно. Идите в опеку сначала
Элл Мудрец (10362) 11 лет назад
А может есть смысл поменяться с бабушкой?