можно ли есть листья цветной капусты

ООО ГОРВЕСТ Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 12 лет назад
Сама не ела, но в ответах читала, что щи варят и тушат, сырые листья жесткие
Остальные ответы
Мазитова Нина Мудрец (10724) 12 лет назад
Можно. Только вот вопрос: вкусно ли?
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025457) 12 лет назад
Если Вы кролик, то ешьте на здоровье!... нормальные люди едят именно соцветия...))))
Нинель Ульрих Мыслитель (6441) 12 лет назад
Конечно можно. Такие блюда как : ароматный суп с цветной капустой, цветная капуста, жаренная в сухарях, цветная капуста под соусом «Бешамель» , цветная капуста с цитрусовым соусом - изготавливаются из такой капусты.
Так же она имеет особые высокие вкусовые и диетические качества. Выбрать хороший кочан совершенно не сложно. Качественная капуста имеет кремовые, крепкие соцветия без темных пятен. В свежести так же можно убедиться по наличию зеленых листьев вокруг кочана. Свежую капусту можно длительное время хранить в холодильнике в «нулевой» камере. Кочан следует завернуть в пергамент.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381923) 12 лет назад
Все листья и толстую кочерыжку выбросить. Капусту разделить на соцветия. Сварить в кипящей соленой воде Очень недолго. До хруста. Минут 5-6- после закипания. . Затем обжарить на сливочном масле. Можно обвалять предварительно в панировочных сухарях. Для продвинутых-посыпать тертым сыром
La La La Мудрец (18335) 12 лет назад
Ты попробуй, это вкусно, точно лист жуешь капустный! :-))