Какая проволока находится в трансформаторе от микроволновки? Интересует медная ли она и диаметр...

WhiteMarsh Мастер (1028), на голосовании 11 лет назад
Нужна проволока 0,1мм, и ~0,8 мм, можно ли из трансформатора ее вытащить ?
Голосование за лучший ответ
USB Мыслитель (8231) 11 лет назад
нет там 0.1 и 0.8 там нет, бывает алюминий и медь бывает, сердечник заварен наглухо а провод в основном 0.4 и 1 мм
0.1 - с маломощного трансформатора можно снять с первичной
0.8 - наверное с мощного трансформатора примерно 400 Вт с первичной
123 123 Профи (837) 11 лет назад
01 лучше сматывать с реле, со старых трансформаторов тоже можно, но лаковое покрытие на проволоке которая БУ более хрупкое, а значит менее надежное.
торнадо Ученик (249) 11 лет назад
если в старой микроволновке то да медая гдето 0.5))если в новой алюминии 0.2