Какого рода слово тюль?

Ravika Muradilova Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Мы поспорили с мамой и сестрой они говорят что тюль женского рода а мы с дедушкой говорим что тюль мужского рода и я решила спросить так какого же рода слово ТЮЛь????
Лучший ответ
Said As Гуру (2718) 11 лет назад
мужского
Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/141975/Тюль
Остальные ответы
Элина Махмутова Знаток (286) 11 лет назад
Мама с сестрой были правы слово ТЮЛЬ - Женского рода (потому что заканчивается на мягкий знак)
варвара ямангулова Профи (590) 11 лет назад
мужского, тюль - он мой.... посмотрите в словаре.
Галина Разуваева Ученик (155) 11 лет назад
Тюль, кофе-это слова исключение! Они мужского рода! Тюль-это слово француз. происхождения, а кофе-это напиток, напиток-муж. род.
Юли Профи (928) 11 лет назад
мужской род, 2-ое склонение с;
паха Знаток (269) 11 лет назад
По моему иностранное слово и мужской род