Почему Митсубиси Паджеро в Испании продают под названием Митсубиси Монтеро?
Пахеро, означает Дрочер. . а если пахеро спорт, то просто ржака...
Вот здесь все подробно описано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
монтеро это авто для американского рынка поэтому и название своё
Mitsubishi Pajero, наименование которого может для русскоязычного обывателя и звучит круто и весомо, однако, в испаноязычной среде означает лишь «раздолбай» , и это в самом мягком эквиваленте перевода этого слова.
Любопытно, что сами японцы подразумевали под этим названием хищного представителя кошачьих, подразумевая, таким образом, прыткость новой модели. Однако, в итоге модель пришлось все-таки переименовать в «Montero».
Про Испанию первый раз слышу, вообще название Монтеро прдумали для Америкосного рынка!!!!
А фиат называют сеат???
Это разные фирмы!
потому что слово Pajero (Пахэро) в испанском языке — ругательство
Потому что Паджеро, созвучно с испанским словом любовник, альфонс, поэтому там своя версия