Можно ли снять ламинат со св. о рождении самому, или нужно менять свидетельство
А как???? Ламинат просто так не оторвешь. Такой документ уже нигде не примут.
Идите в ЗАГС, берите копию свидетельства.
Вам понадобится
- паспорт и другие документы, подтверждающие ваше право на получение повторного свидетельства о рождении;
- заполненное заявление установленной формы.
Размер госпошлины и реквизиты для ее оплаты вы можете уточнить в органах ЗАГС.
При личном обращении в орган ЗАГС документ вам выдадут в тот же день.