Поставил себе в комп проц AMD Phenom II X4 965 Black Edition на мать ASRock-GS3 UCC, в BIOS'е у меня определяется тактов

Паша Шаров Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Поставил себе в комп проц AMD Phenom II X4 965 Black Edition на мать ASRock-GS3 UCC, в BIOS'е у меня определяется тактовая частота 800 MHz, хотя работают ВСЕ 4 ЯДРА, а у проца номинал 3.4 GHz!!! как мне его разогнать?
Голосование за лучший ответ
Евгений Фоменко Мудрец (16984) 11 лет назад
никак проц сильно горячий для мамки он работает в режиме енергосбережения от етого такая частота
менять мамку с теплоприемностью 125 в а у тя 95 а проц выдает 125
««КОЛЯН™»» Просветленный (21395) 11 лет назад
тем и хорош, что в простое 800 потребляет всего, энергосберегающий, я свой разогнал (у меня такойже), через биос по частоте (не по вольтам), до 3.7,чисто из за кризиса 3,а так без разгона на ультра всё тянул
Fatalist Просветленный (35695) 11 лет назад
Это нормально, когда нужно, будет 3.4 GHz. Но если хочешь, выставь в Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание план Высокая производительность, сейчас у тебя план Сбалансированный.