при работе кондиционер забирает воздух с улицы, или ганяет внутрикомнатный воздух?

Сергей Барыкин Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360919) 11 лет назад
Кондиционер перекачивает свежий воздух с улицы.
Это неверное мнение, на самом деле кондиционер (сплит-система) не забирает воздух с улицы, а обрабатывает (охлаждает, очищает, иногда увлажняет) воздух из помещения. Конечно, есть кондиционеры, которые осуществляют обмен воздуха помещение-улица. Это оконные, утратившие свою популярность, кондиционеры, мобильные, а также канальные. Но канальные кондиционеры устанавливают в подвесные потолки, они достаточно дороги и в жилых помещениях, как правило, не устанавливаются. В связи с этим у вас скорее всего возникнет вопрос: А почему же тогда внешний блок кондиционера висит на улице? Здесь причин несколько - наружный блок большой, его в комнату не поставишь, к тому же он достаточно сильно шумит. Но основная причина - наружный блок отдает тепло улице, и дальше продолжает в обычном режиме охлаждать воздух внутри. Если же наружный блок поставить внутрь помещения, то он будет отдавать тепло внутрь, что само по себе является бессмыслицей - ведь вы же хотите что температура внутри понижалась, а не повышалась!
Остальные ответы
TOLSTUSHKA.RU Знаток (366) 11 лет назад
Гоняет внутрикомнатный
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21175) 11 лет назад
Кондиционер забирает воздух с улицы, а сплит-система гоняет внутрикомнатный!