Как проводят интернет?

SergeiLuzgin Мастер (1150), закрыт 11 лет назад
Собственно сижу через USB модем, на ведь интернет и кабельно проводят за счёт домашнего телефона. Расскажите, как это делают, нужен ли для этого домашний телефон, в общем всё поподробнее.
Лучший ответ
Оксана Ахметханова Просветленный (22837) 11 лет назад
Самый простой и логичный способ провести интернет в квартиру – обратиться к провайдеру. Специалисты-монтажники сделают все необходимое, чтобы вы могли посещать просторы всемирной паутины.

Единственный минус данного способа – за него надо платить. Большинство провайдеров обеспечивает бесплатное подключение, но абонентскую плату еще никто не отменял. Но учитывая тот факт, что во многих городах скорость доступа к интернету давно перевалила за 10 Мбит/c, можно найти альтернативные пути подключения к сети.

Договоритесь с соседями о совместном подключении к какому-либо провайдеру. Приобретите маршрутизатор и оформите один договор на предоставление услуг доступа к интернету. Давайте посчитаем: 450 рублей – это средняя цена 1 месяца в сети, за 2100 рублей можно купить хороший маршрутизатор.

Если к одному кабелю будет подключено три квартиры, то ваши изначальные вложения будут составлять 850 рублей (700 – маршрутизатор и 150 – оплата первого месяца) . Если считать второй месяц, то вы потратите 1000 рублей. Подключись вы самостоятельно, ваши вложения были бы идентичны. Т. е. уже с третьего месяца экономия каждого подключенного пользователя составляет 300 рублей в месяц.

Установите маршрутизатор в любой из подключаемых квартир. Подсоедините к нему кабель провайдера и настройте соединение с интернетом. Кстати, можно попросить это сделать монтажников провайдера, которые будут прокладывать кабель.

Подключите к маршрутизатору компьютеры других квартир. Для этого вам понадобятся сетевые кабели определенной длины. Протянуть их через подъезд не составит никакого труда. Теперь осталось только поддерживать маршрутизатор включенным, чтобы обеспечить доступ в интернет нескольким компьютерам одновременно.
Ещё очень полезная и интересная статейка - http://luckyfamilyman.ru/kak-podklyuchit-internet.html
Остальные ответы
Vic Оракул (73588) 11 лет назад
Есть adsl интернет - по телефонной линии, но лучше интернет кабельный.
Владимир типко Гуру (4452) 11 лет назад
звони в свою тел. станцю там всё расскажут
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 11 лет назад
Проводной интернет .
Кстати - беспроводных окромя юзбишных - не бывает . Спутник - как вариация.
Все остальные подключения проводные, даже знаменитый хайвей ...тьфу.. . вайфай .
По крайней мере до оборудования проводульки тянутся. Ну и оборудование ето электричное - тоже шнуры с вилками втыкать куда нать ...
Вкратце ...
Ну а так
1 . Телефон - на нём через сплиттер модем ( можно и беспроводной, не критично )
2 . Прямой Провод - да тоже самое что телефонная линия, ток не потрындишь ...модем втыкается сразу в розетку ( или сразу провод обжимается джеком ))
3. О ...оптика ...ну тот же самый прямой провод в принципе, ток сделан в виде изернетовского кабеля, который тянется с коридору ( общий модем стоит в подъезде ) Или от специального оптического модема который впердолят где нить в коридоре, потому как тянуть дальше в комноту технологически надо снесть все стенки в квартире к едрене фене ...
Ну вот как то так ...
Что именно и как удобнее это надо пошариться по провайдерам ...их сейчас как мышей на элеваторе развелось ...Так что выбирайте по вкусу, трафику .. расценкам .
Тот совет что выше . Ну интернет на весь подъезд .. он хорош ...но у нас люди такие жлобы ...что финансово пересекаться с соседями .. не - не западло .. но как то неприятно ...Потом запаришься с неминуемыми дрязгами, когда за полтинник давиться начнут ...
А так - твоё оно и есть твоё .
Источник: :)
Inet Yar Ученик (172) 7 лет назад
Добрый день!

В большинстве случает наличие домашнего телефона более не требуется.
Домашний интернет сейчас проводят по выделенной линии. То есть вам в квартиру заводят специальный кабель, конец которого будет вставлен в сетевую карту компьютера, ноутбука или Wi-Fi роутера. Техник делает все настройки оборудования сам. На месте подписываете бланки договора, оплачиваете первую абонентскую плату по предоставленному лицевому счету и начинаете пользоваться так называемым Домашним интернетом.
Как правило все работы по установке Домашнего интернета для клиента бесплатны или берется чисто символичная сумма.

Выбрать Интернет-провайдера бесплатно можно с сайта internet01.ru или inet-yar.ru
Прям оттуда оформляйте заявку на подключение к сети Интернета. Специалист компании свяжется с вами, чтобы подтвердить заявку и назначить ее в график на подключение.

Источник: domconnect.ru