Можно ли грудному ребенку?

krasilnikov aleksey Знаток (355), на голосовании 11 лет назад
Можно ли грудному ребенку ( 4 месяца, мальчик) намазать пах бепантеном- у нас появились там маленькие красные прыщики (в интернете пишут потница)??
Голосование за лучший ответ
СовА Просветленный (27547) 11 лет назад
искупайте лучше в отваре лаврового листа
Паук Профи (500) 11 лет назад
для этого и бипантен и существует, а еще есть русский аналог дермовейт называется, он в разы дешевле, а состав тот же
денис степанов Ученик (13) 11 лет назад
Не рискуй сходите к врачу. А в интернете сколько людей столько же и мнений.
tashа Мудрец (14713) 11 лет назад
можно. Я часто использую бепантен. При царапинах, например. Дермовейт противопоказан детям до года
ника новая Просветленный (21676) 11 лет назад
Я всегда мажу бепантеном, особенно потницу. И мне крем больше нравится, чем мазь. Мажте постоянно, до полного исчезновения пятнышек., я и каждый раз перед тем как одеть подгузник, мажу яички и попку, и малыш в комфортней и нет раздражения, очень хороший крем.
Анна Клещинова Мыслитель (7935) 11 лет назад
бепантеном можно всё, но если это потница, то лучше протрите сильным раствором пищевой соды - она подсушит.
Анна Белова Гуру (3699) 11 лет назад
Набери в Гугле-потница лечение народными средствами
Там все есть
K C Мудрец (13924) 11 лет назад
Как вы можете принимать решение без совета врача?? ? Вам тут насоветуют, тут все очень умные.. . Ничего не предпринимайте без консультации с педиатром!!!
ольга мир Профи (964) 11 лет назад
да обычной присыпкой лучше
Малышка Мастер (1255) 11 лет назад
конечно можно. мам судокрем очень помогал.
Анна Гринь Мыслитель (6807) 11 лет назад
Двух сыновей только бепантеном и мазала. все хорошо. Еще нужно давать коже дышать - воздушные ванны, памперсы меняйте почаще
Наталья Амилавская Ученик (128) 11 лет назад
Бепантен не навредит, можно так же мазь эплан. Но педиатру все равно покажите.