Что такое анус

Анус (лат. anus — «задний проход» ) — отверстие в нижнем конце пищеварительного тракта животного или человека. Оно используется для того, чтобы удалить из организма экскременты

Источник: Википедия

Анус (лат. anus — «задний проход» ) — отверстие в нижнем конце пищеварительного тракта животного или человека. Оно используется для того, чтобы удалить из организма экскременты, а также чтобы удерживать экскременты в прямой кишке до момента опорожнения.

Жопа

вероятно вы имели в виду янус посмотрите в википедии

http://otvet.mail.ru/question/87286982
тут по такой же тебе ответы есть)