установка Windows 7 на Asus X55A

Niketo$ Ponomaryov Профи (910), закрыт 10 лет назад
столкнулся с проблемой, купил ноут Asus X55A без операционки, как установить винду а то вылазиет такое окно и все...
Дополнен 11 лет назад
все дело в том, что в биосе немогу найти, где изменять устройство для запуска....
Лучший ответ
*Std* Мудрец (13663) 11 лет назад
Установка и разбивка диска
Во время загрузки Если ноут жмём F2,F11или F12 если станционар del

Заходим в BIOS выбираем BOOT

Ставим DVD ROM № 1 HD № 2

Жмём F10 подтверждаем (Y) перегружаем комп

Теперь во время загрузки будет первым запускаться DVD привод с диском Windows_7

2. Вставьте в DVD-ROM установочный DVD-диск Windows 7.

3. Когда на вашем мониторе появится надпись Press any key to boot from CD/DVD.., нажмите ENTER для того, чтобы начать установку.
Во время первого запуска жмём Enter иначе снова загрузится старая винда

Дале идёт распаковка и копирование файлов После открытия окна Выбираем (Полная установка)

1№ Удаляем все разделы

2№ Создаём новые 1 или 2 если диск большой можно разбить на C: end D:диск С должен быть больше Д

2№ Windows ставить на диск С: Выбираем С: и жмём далее

Дальше всё понятно будет Диск С: форматировать не надо, он автоматом форматнётся во время установки,

а диск D: потом форматнёш из под винды

Если не хочеш заморачиваться то создай только один диск, но обязательно удали резервные, иначе потеряеш лишнее место на диски При создании нового Система сама создаст новый резерв
Во время установки (Отказаться от регистрации и ввода ключа, если нет, если есть введите
Только ключ должен соответствовать версии

ВАЖНО!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
После установки (ОТКЛЮЧИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
Далее заходим на

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/genuine

и проходим проверку подлинности потом активируем по телефону или активатором
активатором быстрей и включаем ОБНОВЛЕНИЯ На выходе получаем подлинную зарегестрированную винду

Остальные ответы
Дмитрий ! Просветленный (33283) 11 лет назад
записываешь на диск или на флешку Windows 7 с помощью Windows 7 USB/DVD download tool
заходишь в bios и ставишь в приоритет флешку или диск.. . и устанавливаешь винду

попробуй нажать f12 после запуска компа

менять в bios где-то в районе слово boot
Клариса Кулакова Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix