На Google Art Project разрешение хорошее, но невозможно скачать, можно только смотреть. Поэтому поиск вам в помощь! Многие ссылки из тех, что приведены здесь, уже заблокированы, поскольку коммерческая выгода преобладает над разумом и правом. Электронный музей gallerix предоставляет возможность скачать, но там в подавляющем большинстве представлены картины в низком разрешении. Не станете же вы всерьёз утверждать, что 1900х1200 пикселов при размерах картины 50х40 см - это удовлетворительное качество? Т. е. пиксел при печати в натуральную величину будет почти 1/3 миллиметра. Когда он должен быть максимум 0,08- 0,06.Разрешение современных принтеров вам известно, человеческий глаз различает точки уже 0,1 мм. И файл должен весить не 1 метр, а метров 10. И ещё один минус - при скачивании необходимо переименовывать файлы, так как имена получаются весьма странные - из бессмысленного набора букв и цифр. Кроме того эти ребята во всех возможных местах в свойствах файлов забили одну и ту же фразу, совершенно ничего не дающую зрителю, а именно, что электронная репродукция находится у них. Ну хоть вбили бы автора и технику исполнения, дату наконец, чем тиражировать в несколько мест одну надпись. Тем не менее вот ссылка на коллекцию Лувра, представленную на сайте:
https://gallerix.ru/album/Louvre. Некоторые картины можно найти по ссылке
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Google_Art_Project. Их немного, есть и в сверхвысоком разрешении. Но не всякий компьютер справится с файлами размером 1 Гб. Ну и наконец, можно поискать на трекерах. Ну и в развитие темы можно посмотреть здесь:
https://thequestion.ru/questions/78300/podskazhite-gde-mozhno-skachat-izobrazheniya-kartin-izvestnykh-masterov-v-vysokom-razreshenii-6k-i-vyshe