Наука
+1Какие морфологические признаки имеет имя прилагательное? как оно изменяется? как оно изменяется?
Постоянный признак прилагательного: разряд. По разряду выделяют прилагательные качественные, относительные и притяжательные.
Непостоянные признаки прилагательного: род, число, падеж. Все прилагательные (кроме прилагательных, находящихся в краткой форме) изменяются по родам, числам и падежам.
Качественные прилагательные, кроме того, могут иметь полную и краткую форму, а также изменяются по степеням сравнения.