Какой на ваш взгляд драгоценный камень по магической силе является самым мощным?

Звезда любви Знаток (300), закрыт 11 лет назад
И напишите, почему вы так считаете, на какую информацию опираетесь, или это наблюдение из вашего собственного опыта?
Дополнен 11 лет назад
Для лечения людей.
Лучший ответ
Дима Шапошник Ученик (199) 11 лет назад
Каждый камень силен по своему, в зависимости от целей, камень тот или иной сильнее .
Алмаз - символ невинности, твердости, храбрости. Приносит счастье и власть над людьми.

Аквамарин - берилл, камень из рода изумрудов, цвета воды. "Камень влюбленных".

Агат - разных цветов и оттенков. Спасает от сглаза, ядов, дает долголетие и здоровье. Рекомендуется надевать агатовые бусы при хроническом кашле, болезнях горла и зубов.

Аметист - фиолетового или сиреневого цвета. Реагирует на освещение. Оберегает от пьянства, сдерживает страсти. Одевать его следует время от времени, т. к. при постоянном ношении его сила слабеет.

Бирюза - драгоценный непрозрачный голубой камень, синий, голубой с зеленоватым тоном. Отводит несчастье. Помогает при глазных болезнях (как мазь) .

Вирилл (берилл) - включает все разновидности: изумруд, аквамарин, александрит и др. Берилл голубого цвета. Приносит счастье. Желтый или зеленоватый - "добрый спутник странников".

Гиацинт (накинф) - красновато-коричневого оттенка. Символизирует удачу, укрепляет от галлюцинаций и злых сил.

Гранат - рождает сильные страсти в сочетании с дружбой и верности. Приносит счастье. Носят как украшение молодые девушки или незамужние женщины.

Жемчуг - соперник рубина и изумруда. Олицетворение нежности, прелести. Носят как украшение молодые девушки или незамужние женщины.

Карбункул - красный камень. Камень любви, гнева, крови.

Карнелит - символизирует яркость и зной летнего солнца.

Коралл - хранит от молнии, бережет от дурного глаза, облегчает излечение ран и язв.

Корунд - его разновидности - рубин, сапфир.

Лазурит - темно-синий непрозрачный камень. Используют при нервных болезнях.

Опал - драгоценный камень "тигровый глаз".

Рубин - приносит счастье в любви, взаимность чувств; влечение к великому. Возвращает растраченные силы. Защищает от злых чар.
Остальные ответы
Надежда Михайловна Профи (782) 11 лет назад
все индивидуально .одному помогает другому нет
Strange_Dragon Оракул (91261) 11 лет назад
действительно очень индивидуально, и предпочитаю полудрагоценные-обсидиану могу петь хвалу долго и вдохновенно :)
Из драгоценных на мой взгляд самый мощный это чёрный опал.
Slon Просветленный (30179) 11 лет назад
Смотря для чего. Для ясновидения одни, для воздействия другие, для лечения третьи.