Какого человека называют рябым? можно фото? а конопатый и рябой это одно и тоже?

Вика Мартынова Ученик (79), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124261) 12 лет назад
конопатый - это веснушчатый. А рябой - имеющий неровную кожу с ямками от оспы (это раньше много таких было, до тех пор как оспу не искоренили) , или от многочисленных прыщей
Ольга Афонина Мудрец (11903) 12 лет назад
конопатый-это у кого пигментные пятнышки на лице, а у рябого кожа в ямках
николай Просветленный (45001) 12 лет назад
Про оспу слышала? Вот после неё - рябой
Таня Т Гуру (3521) 12 лет назад
Вообще-то, рябой - означает "пятнистый", "с отметинами". Поэтому вполне можно и канапатого назвать рябым. Но чаще так называют людей, у которых на лице осталось много мелких шрамиков от оспы.