Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого номера в "Формуле -1" не существует? Почему?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

А почему?
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо большое за ответы.
Jax - Вы лучший.
Лучший ответ
Jax Гений (95644) 16 лет назад
Да, 13-го номера нет. Гонки - это спорт с высоким риском для жизни, особенно раньше был (сейчас безопасность значительно возросла, и даже после нескольких переворотов на скорости 200-300 км/ч гонщик остаётся жив и отделывается максимум несколькими переломами).
Нельзя сказать, что этого номера 13 не было никогда, он использовался 5 раз, для пилотов
Дивина Галица на Гран-при Великобритании 1976 года;
Моисес Солана на Гран-при Мексики 1963 года;
Клив Транделл на внезачетных Гран-при ЮАР в 60-х годах;
Карел Годен де Бофор на тренировке перед Гран-при Голландии 1962 года;
Моритц фон Страчвитц на тренировке перед Гран-при Германии 1953 года.

Никаких трагедий с этим номером не связано. Просто суеверие. На всякий случай :)
Конечно же нет слишком больших номеров. В гонках сейчас участвуют 22 болида, плюс есть ещё пилоты, приходящие - уходящие по ходу чемпионата, есть тест-пилоты. Но в любом случае номеров не очень много.
Самым большим был номер 208 у Леллы Ломбарди на Гран-при Великобритании в 1974 году (это была такая реклама местной радиостанции, вещающей на этой частоте, 208 килогерц).
Источник: Яndex и Со. | болельщик F1, хотя статистикой и подобными фактами никогда специально не интересовался :)
Остальные ответы
Pragmar Гуру (4496) 16 лет назад
Вроде все существуют, включая 13
Den - Alien: Sayonara Просветленный (43542) 16 лет назад
13 нет. Считается не счастливым, и этого нет номера на болиде пилота. В 2007 году у Ярно Трулли 12, а Култхарда 14 номера. Раньше в формуле 1 были так называемые приватные номера, к примеру у Феррари 27 и 28.
MCPoRN Мастер (1902) 16 лет назад
13-го номера нет.

суеверие, знаете ли...
Источник: точно знаю))
Mikael Gorinchi Мудрец (18868) 16 лет назад
думаю 999-слишком длинно))