Насколько сильно будет отличатся скорость вай фай и кабеля?

Nox Знаток (377), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если учесть что вай фай роутер хочу поставить прямо у бука.
Лучший ответ
Василий Бабенко Мастер (2073) 11 лет назад
Автору топика и Владимиру Назарову. Скорость подключения зависит от протокола по которому работает это подключение.
По проводу - это Ethernet, скорость до 100 мбит\сек. Там 2 канала - к Вам и от Вас. Каждый до 50 мбит\сек (суммарно - 100).
По Вай-Фай - это протоколы 802.11b,g,n.
b - до 10, g- до 54, n - до 300 мбит\сек, соответственно максимальные скорости с учетом служебного трафика не выше 3, 22 и 120 мбит\сек.
Выводы делаете сами, особенно про "дебильные роутеры"
Остальные ответы
Black Void Мудрец (16245) 11 лет назад
Вообще, при правильной настройке сильно не должна отличаться. Но у меня при закачке где-то на 1мб/с скорость ухудшается
Nemez Оракул (61779) 11 лет назад
Очень сильно будет отличаться.
Вот, например, фильмы в FullHD по WiFi тормозят, а через шнур все нормально.
Сергей Шпуков Мастер (2330) 11 лет назад
А не на сколько. Одинаково что через кабель, что через Wi-Fi
Я на ноте никогда кабель не подключаю а сижу на беспроводнухе. А комп родителей через кабель. Проверял по закачке одного и того же большого файла. Одинаково можно сказать.
Да и видео на ютубе и другие онлайн видео, одинаково воспроизводились.
Скорость интернета от провайдера до 11 Мб/с
А роутер в трёх метрах от ноута.
Оксана Орлова Мастер (1024) 11 лет назад
у меня работает 4 компа и потери скорости мизерные
Владимир Назаров Просветленный (37155) 11 лет назад
Всё зависит от того сколько тебе выделили
У меня 100 Мбит/с на комп приходит всё а по WI-FI 54 Мбит/с потому что роутер такой дебильный
vazonez Мыслитель (6276) 11 лет назад
Если рядом будет роутер то примерно в 30%,а так зависит от расстояния и от помещения
Алексей Мастер (1499) 11 лет назад
Владимир Назаров, это не роутер дебильный а так и есть скорость соеденения 54 Мбит, а по факту так вообще 20 Мбит
Vin Мастер (1319) 11 лет назад
Должно быть одинаково (только приему и передачи по wi-fi не должно ничего мешать)
Anarxist Dan Ученик (176) 5 лет назад
У меня как было 5 Мбит/сек по WI Fi так и по кабельному, хрень какая - то