Что такое Кабак?

Прикол Иваныч Гений (51165), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Verritta Просветленный (21019) 17 лет назад
Брокгауз и Ефрон:
Кабак, татар., корчма или постоялый двор с продажею напитков; в XVI в. заведены "царевы К.", кот. отдавались на откуп или поручались в заведование выборных кабацких целовальников и голов, позже бурмистров…

БСЭ :
Кабак, питейное заведение в царской России 16-17 вв., место казённой или откупной продажи спиртных напитков. Первый К. появился в Москве в 50-х гг. 16 в. Иван IV Васильевич запретил продавать в Москве…

Даль :
КАБАК м. питейный дом, шинок; стар. кружало; шуточн. иван ёлкин; место продажи водки, иногда также пива и меду. Кабаком называют собственно откупное питейное заведенье. Людей повидать, в кабаках…
Остальные ответы
Алёна НеВАЖНО!!! =)))) Профи (744) 17 лет назад
не наю. есть актриса Катя Кабак
Лука Искусственный Интеллект (249175) 17 лет назад
Кабак, татар., корчма или постоялый двор с продажею напитков; в XVI в. заведены "царевы К.", кот. отдавались на откуп или поручались в заведование выборных кабацких целовальников и голов, позже бурмистров; ведали К. приказ новые четверти, затем бурмистерская палата и камер-коллегия; позднейшие названия К.- кружечный двор и питейное заведение.
великий нехочуха Мудрец (11450) 17 лет назад
эт типа бар, или разновидность тыквы
Никита Профи (656) 17 лет назад
Овощь или бар....Взависимости от случая....
Наталья Пахомова Мыслитель (5862) 17 лет назад
где гитарист,твой приятель улыбнётся....
Pana Nord Профи (535) 8 лет назад
Расслабляющий ресторан