что такое распространенные и нераспространенные однородные члены предложения

Максим Мухаметшин Ученик (168), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
DGV Гуру (2912) 11 лет назад
Распространенные и нераспространенные предложения

В зависимости от того, есть в предложении второстепенные члены или нет, предложения делятся на:
распространенные (второстепенные члены предложения есть) : Летнее солнце ярко светило;
нераспространенные (второстепенных членов предложения нет) : Солнце светило.