Помогите определить растение

ElenaKyznetcova@mail.ru Знаток (389), закрыт 11 лет назад
Нарвала листочки, помогите с названием и как их посадить. Еще есть денежное дерево тоже незнаю сразу надо в землю или в воде пусть постоят?
Лучший ответ
Любава Мудрец (14944) 11 лет назад
Это фикус- большие листики по краям. А вот в серединке - не знаю, похоже на лимон. Фикус надо в воду поставить для образования корешков. А денежное дерево посадите сразу в землю и полейте корневином Удачи!
Остальные ответы
Oscar Знаток (276) 11 лет назад
Это же Фикус! !
Наименование лат. Ficus
Период декоративности круглый год
Температура 13-20 С.
Высота макс. , м. 4.0
Влажность умеренная
Полив достаточный, не допускать застоя воды
Освещение умеренное
Размножение черенками.
Подкормка раз в 3 недели
Проблемы преждевременная потеря листьев от переувлажнения
Источник: Дома есть
Виктория Леденева Гуру (3604) 11 лет назад
С уверенностью могу сказать только о первом - это фикус эластика. Но я не представляю, чтобы он вырос у Вас из листочка - вообще-то надо черенковать. Отрежьте веточку, укореняйте сразу в земле - сейчас март, он жолжен хорошо принятья. Только имейте в виду - это большое-пребольшое дерево.
Денежное дерево (толстянка древовидная) - может постоять в воде, пока не разовьет корневую систему. Удачи!
Наталья Савченко Мастер (2091) 11 лет назад
Фикус, лимон, кротон. Щанс прижиться только у лимона. и то сомнительный. лимон (черенок) уже пересушен и растение маточное видимо с «хорошим» хлорозом было.
Владислав НелюбовГуру (4306) 11 лет назад
Листок Денежного дерева, или толстянки, в воду ставить не нужно, он и так в земле приживется, а остальное вряд ли.
Наталья Савченко Мастер (2091) Лопни мои глазки... А где тут толстянка?
Алёна Гриценюк Мудрец (10858) 11 лет назад
1-Фикус Каучуконосный, 2-Фикус Бенджамина, 3-Кротон (Кодиеум). Правда я не уверенна, что из листиков вырастут полноценные деревья. Кротон нужно укоренять только черенком. Это мой Кротон, укоренённый с веточки.
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 11 лет назад
Фикус, что-то цитрусовое, похоже, и последнее мне кротон напоминает. Но эти растения из листиков не размножаются. Денежное дерево, как по мне, лучше в воду поставить до появления корешков, а потом садить, я делаю так, мне так проще))