помогите и объясните как округлить 3,5 (я просто хочу узнать свою четвертную оценку )

la am Знаток (318), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921441) 6 лет назад
Вы, наверное, по математике уже изучали правила округления и знаете, что в подобном случае округлять можно в обе стороны: как до 3, так и до 4, так что выставление итоговой оценки будет зависеть не от округления, а от других параметров.

Если при таком среднем арифметическом последняя оценка 4 или 5, то могут поставить 4 (на усмотрение учителя, который учтёт Вашу работу по предмету в течение четверти и то, за что именно Вы эти оценки получили: 4 или 5 за контрольную работу перевешивают 3 за текущий ответ).

Если последняя оценка 3 или 2, итоговая оценка – 3, на большее претендовать Вы не можете.
.
Остальные ответы
1 Профи (792) 11 лет назад
оценка между 3 и 4, заставят отчитаться, если не отчитаться то поставят 3
Александр Долбилов Профи (519) 11 лет назад
у тя 3 выходит, если выше 3.7 то 4
ФУ Чесменского МР Оракул (77973) 11 лет назад
3,5 в принципе не округляется - нужна еще сотая часть числа - если она меньше 5 сотых составит - то округляется в меньшую часть, если больше - то в большую. А если тоже будет 5, то нужно брать тысячную долю числа, если таковая имеется))) ) А вообще, что тебе поставить, решает учитель, а ему на среднеарифметическое значение по большому счету, наплевать))))
Татьяна Якушик Профи (990) 11 лет назад
Готовься отвечать. А ещё посмотрят на контрольные.
swetlana berdnikova Просветленный (33930) 11 лет назад
оценку ставит учитель и вряд ли он поставит тебе 4,если больше ты получал в четверти троек.
Михаил Гуру (2980) 11 лет назад
Если суто про заокругливание, то если последнее число меньше (не равно) 5 то заокругливается в меньшую сторону (передпоследняя цифра не меняется) : 15.2=15; 2.4=2; если последнее число - 5 и больше, то заокругливается в большее число (передпоследняя цифра увеличивается на 1): 3.5=4; 23.9=24; если нужно скажем многозначное дробное число заокруглить до целых, то начинай с конца: заокругливай последнюю цифру до предпоследней, дальше в полученном результате точно также, если после запятой есть где то число 0,1,2,3 то начинай с него, если эти числа идут по порядку, то начинай с самого левого: Пример: 2.5314, если начнем заокругливать до предпоследнего (1): у нас последняя цифра 4, не изменяет предпоследнюю цифру, тоесть 1 остается 1, точно так же если будем заокругливать до цифры 3, то 1 не изменит цифру 3, точно также 3 не изменит 5, а вот 5 уже относится к тем цифрам которые изменяют предшествующую цифру на большее и с этого числа начинай: 2.5314=3 по такой системе можно и до десятых и до сотых заокругливать, и даже целые числа до сотен или тысяч и т. д.
Арам ARAM Ученик (189) 6 лет назад
так то если 3.5 получится 4 но в четвертной как учитель захочет
йцуцйуй йцуй Ученик (200) 4 года назад
https://www.google.com/search?q=Как+правильно+округлять&oq=Как+правильно+округлять&aqs=chrome..69i57.4514j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
И судя из нескольких ответов сюда пришли злые матиматички
3,5=4
2,5=3
4,5=5
4 3 2 1 округляется в меньшую сторону, а 5 6 7 8 и 9 в большую