Кто такие Акимы в казахстане ?

Ваван Мудрец (12318), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Абросимов Просветленный (20634) 11 лет назад
В Казахстане поменяли просто название сельсоветов, райкомов на Акиматы, сел городов, районов, которыми правят Акимы.
Александр ЧервяковУченик (182) 1 год назад
То есть это получается в Казахстане аким как у нас мэр?
Остальные ответы
ЕлНиКа Мудрец (10471) 11 лет назад
Мэр или глава поселения.
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 11 лет назад
Родственники и друзья Акынов.
См. Первый ответ.
Владимир Казанцев Оракул (70991) 11 лет назад
Аким-старое русское имя. вы вероятно об акынах спрашиваете? Уважаемый человек, певец-носитель народной мудрости.
СамГуру (3523) 11 лет назад
Аким старое тюркское слово, которое означает наместник. В русский язык вошел во времена татарского правления, когда русские переняли много тюркских слов как туман, казан, очаг, товар и т.д.