вернут ли деньги за вспышку?

$$$ Знаток (280), закрыт 11 лет назад
Купила в известном магазине фотовспышку, работала не стабильно, но все списывала на то, что фирма китайская Ниссин. . через полгода покупки она преподнесла сюрприз. . пришла на съемку, подруга попросила на время пару аккумуляторов (всего в вспышке их 4), я пару вытащила и 2 остались внутри, вставлены правильно однозначно, т. к. перед съемкой я включила и выключила вспышку, просто убедиться, что заряжена) ! вспышка лежала на столе выключенная!! ! и при этом нагрелась, когда я заметила, достала аккумуляторы, один совсем огненный, второй горячий, у обоих обертка оплавилась, отсек для аккум во вспышке тоже расплавился и деформировался, крышка тоже. . понесла по гарантии, при приеме продавец только написал расплавленный разъем под аккум. , сервисный, понятно дело признал, что я виновата. .
как думаете? стОит ли делать независимую экспертизу? и может ли быть этому виной батарейки, ведь они не вытекли даже.. один остался рабочий, второй нет. . вспышка замкнута.. от чего это вообще???
Лучший ответ
massterov.ru Мудрец (16357) 11 лет назад
Ничего тебе не вернут.... это будет тебе уроком- не покупать китайское говно.
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Ваша вина. Аккумуляторы, оставшиеся в отсеке, перекосились, сдвинулись без "соседей" и замкнулись. Следствие - нагрев и оплавление. Случай редчайший, но вероятный.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 11 лет назад
Поломка (оплавление) произошла по Вашей вине. Ничего Вы не докажите. Скорее Вам докажут Вашу вину. Купите новую вспышку и пусть происшедшее будет для Вас уроком на будущее.
Василий **** Просветленный (29812) 11 лет назад
денег не вернут. .
аккумуляторы встали не по полюсам. .
-----------------------------------------------------------
а у меня Ниссин работает хорошо))
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 11 лет назад
Экпертное заключение специалиста сервисного центра может перебить только экспертное заключение независимой технической экспертизы. Заказать такое возможно. Но встают нескольео вопросов
1 - не совпадёт ли заключение этой экмпертизы с предыдущим
2 - сроки экспертизы
3 - цена может быть выше стоимости нового девайса.