Если купить велосипедное мотор-колесо 48V500W, то подойдёт ли к нему обычный свинцовый АКБ на 12В 10А/ч?

Я Знаток (269), закрыт 11 лет назад
Если купить велосипедное мотор-колесо 48V500W, то подойдёт ли к нему обычный свинцовый АКБ на 12В 10А/ч? Подстроится ли контроллер?
Или только такой вариант получится - на 24V350W ставить 2 соединённых свинцовых АКБ 12В 10А/ч?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348873) 11 лет назад
2й вариан работоспособнее.. . контроллер вытянет.. . а вот движок - под вопросом.. . теор. мощность 1 аккумулятора всего 120Вт. т. е. если даже они стартерные то максимум на 30-40минут.
а почем именно свинцовые.. . может быть обратить внимание на аккумуляторы типоразмера 373 (R20 что-ли по международной маркировке) у них тоже емкость до 10А-ч но можно набрать батарею на любое напряжение но с электролитом не заморачиваться)
Остальные ответы
IIK Искусственный Интеллект (119991) 11 лет назад
Судя по маркировке, 48в и 500 ватт 10а\ч хватит на 1 час работы. Это надо 4 акк на 12 в.