когда взрослый человек во сне часто скрипит зубами, почему так происходит и есть ли от этого лекарство?

ЭЛЛА ЖАВРУК(ШАБАНОВА) Ученик (204), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olya Мыслитель (6470) 11 лет назад
ох.. .если бы всё так легко решалось - борьбой с паразитами.
на самом деле это называется бруксизм - непроизвольное сокращение жевательных мышц во сне, откуда и леденящий душу скрежет зубов. причины возникновения, так же и методики избавления недостаточно изучены.

http://www.youtube.com/watch?v=enrCq6DpxxU неплохое видео
Остальные ответы
Андрей $$$ Гуру (2887) 11 лет назад
анализы нужно сдать на паразитов кишечника