Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему французы поставили памятник МУМУ?? ? Заранее спасибо.

Матвей Солодов Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Рыжее Солнце Искусственный Интеллект (186272) 11 лет назад
Памятник любви и одиночеству (проект Юрия Грымова и минского скульптора Владимира Цесслера) был установлен во французском городке Онфлер.

Как возникла идея создания памятника, мы беседуем с автором проекта Юрием
Грымовым.

– Юрий, скажите, акция с памятником “Муму” во Франции – это была часть рекламной кампании Вашего фильма?
– Нет. Это самостоятельная акция. Я поставил памятник … по факсу. Поверите? Я отправил по факсу письмо, адресованное мэру города Онфлер, где была изложена моя идея с установкой памятника “Муму”. До сих пор удивлен и восхищен оперативности в принятии решения с французской стороны, потому что мне тогда почти мгновенно пришел ответ: “Согласны. Приезжайте. Устанавливайте”. Я поехал, поставил памятник и впервые показал свою картину там, в Онфлере, на фестивале. Памятник “Муму” – это памятник жертвам любви, то есть всем нам. Это единственный в мире памятник любви и одиночеству. Кстати, Онфлер был выбран мной не случайно, а потому, что именно там Иван Тургенев встречался с Ги де Мопассаном. Этот памятник, который теперь стал символом города Онфлер и располагается на том самом месте, где великий французский писатель пять раз пытался свести счеты с жизнью. Не скрою, что в начале я все-таки пытался поставить этот памятник в Москве, но общественные организации, в которые я тогда обращался, ответили категорическим отказом. Но я не отчаиваюсь, я оптимист. Добьюсь и обязательно поставлю когда-нибудь этот памятник и в Москве тоже.
Источник: http://hanyrik.ru/stati/mu-mu/
Остальные ответы
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 11 лет назад
Это не французы!! !

АНФЛЕР (Франция) .

Памятник Муму установлена в 1998 году на берегу Ла-Манша в городе Анфлёр российским режиссером Юрием Грымовым.

«Му-му» — художественный фильм режиссёра Юрия Грымова по повести «Муму» русского писателя И. С. Тургенева. .

.Как возникла идея создания памятника, мы беседуем с автором проекта Юрием Грымовым. .

– Юрий, скажите, акция с памятником "Муму" во Франции – это была часть рекламной кампании Вашего фильма?
– Нет. Это самостоятельная акция. Я поставил памятник ...по факсу. Поверите? Я отправил по факсу письмо, адресованное мэру города Онфлер, где была изложена моя идея с установкой памятника "Муму". До сих пор удивлен и восхищен оперативности в принятии решения с французской стороны, потому что мне тогда почти мгновенно пришел ответ: "Согласны. Приезжайте. Устанавливайте" Я поехал, поставил памятник и впервые показал свою картину там, в Онфлере, на фестивале.
Памятник "Муму" – это памятник жертвам любви, то есть всем нам. Это единственный в мире памятник любви и одиночеству. Кстати, Онфлер был выбран мной не случайно, а потому, что именно там Иван Тургенев встречался с Ги де Мопассаном. Этот памятник, который теперь стал символом города Онфлер и располагается на том самом месте, где великий французский писатель пять раз пытался свести счеты с жизнью.

Называется "Памятник Му-му и всем жертвам любви". Проект 1997 года