что за примета когда увидишь радугу

Надежда Куропова Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Galina Гений (96805) 12 лет назад
Радуга всегда считалась символом плодородия, изобилия и радости. Так что увидеть радугу примета просто отличная! Что же она означает?

Радуга добрая предвестница грядущего жизненного счастья, удачи в делах, радостных изменений, исполнения заветных желаний.
Народные приметы по радуге

Кроме того, в народе принято, увидев радугу загадывать желание. Оно исполнится очень скоро! Особенно если вы увидели в небе двойную или даже тройную радугу - ведь не каждому доводится подобный счастливый случай. А уж если вам посчастливится пройти прямо под радугой или постоять под ней, то загадывать свое желание нужно именно в этот момент, когда она будет у вас над головой. Если вы верите в знаки и приметы, не сомневайтесь, этот радужный мостик между небесами и землей по-настоящему волшебный!

Согласно древним легендам , там, где начинается радуга, в земле закопаны драгоценности и золото. Есть ли на самом деле там клад, неизвестно. Но считается хорошей приметой постоять прямо у основания радуги, загадав какое-то "денежное" желание, например, приобрести что-то ценное, о чем вы давно мечтали ...
Остальные ответы