Что означает надпись "ANNO" на европейских зданиях и сооружениях рядом с годом постройки?

Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7753), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем. Gimli - ответила первой.
Я так и не смог ни у кого в Амстердаме добиться ответа. Наверное, не у тех спрашивал :)
Лучший ответ
Gimli Мудрец (15690) 17 лет назад
Annus (лат.) "год". Anno - падежная форма этого слова, означает "в году (таком-то)".
Остальные ответы
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Это производная от «ANNO DOMINI» – «в лето Господне»
Пользователь удален Мастер (1470) 17 лет назад
это как раз таки и означает год постройки этго дома а упатребляют ани его доба сказать мол : этот дом пережил и тот то период, если вы так же заметили то на некоторых домах по два таких слова и две даты, а ещо иногда там есть списки имён..
Источник: Я сам интересовался долго всех гидов замучал =)