Сжать воду 2 раза? сколько атмосфер понадобится сжать воду в 2 раза? реальный источник нужен спасибо?

Дополнен

тогда 2000 атмосфер, в один литр воды можно пихнуть 2 литра ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сжатая на 1% вода даёт 200 атмосфер
сжатая на 50% вода по формуле даёт где-то 10 тысяч атмосфер.
но вода не может сжиматься бесконечно, у неё есть определённый предел, после которого она переходит в другую форму

где-то на этом этапе у воды будет пограничное состояние с одной из форм льда, т е сжатая на 10 тысяч атмосфер вода становится сверхплотной формой льда, который сжимать ещё сложнее. возможно, тысяч 20-30 атмосфер и хватит, но ни о какой воде речи тут быть уже не может

по ссылке описана функциональная связь между объёмом воды и её давлением. опять таки, под твой случай сверхвысокого давления, где вместо воды появляется молекулярная решётка льда, а потом, возможно, и даже рушатся молекулярные связи эти формулы уже мало годятся

кстати, ответчик выше слышал что-то такое правильное, да только порядок спутал, да.
не 100, а тысяча атмосфер сжимают воду на 5% объема

100 атмосфер сжимают воду всего на 5% объема

Нереально. Жидкости практически несжимаемы, и вода в их числе.