Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОМОГИТЕ!!! Черный налет на языке, горечь во рту. Что может быть? Что сделать? (Мне 13 лет) Что сделать? (Мне 13 лет)

Вика Котельникова Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Исходя из исследований индийских врачей, чёрный налёт на языке свидетельствует о расстройствах связанных с желудочно-кишечным трактом, а точнее, о патологиях связанных с поджелудочной железой или жёлчным пузырём. Также чёрный налёт может свидетельствовать и о дисбалансе микрофлоры организма.

Иногда потемнение органов в ротовой полости – первый признак Болезни Крона, которая сопровождается увеличением пигмента меланина в человеческом организме. Подобное состояние может быть спровоцировано угнетением основной функции НАДПОЧЕЧНИКОВ
. Основными симптомами такой болезни являются тёмные, чёрно-синие пятна на языке. Такие пятна нельзя очистить или смыть, они могут уйти только при соответствующем медикаментозном лечении.
Чёрный налёт на поверхности языка может быть признаком серьёзных проблем в организме, поэтому консультация врача в этом вопросе обязательна.
Читать дальше:
http://stoma.guru/zhaloby/chernyy-nalet-na-yazyke-osnovnye-prichiny-i-sposoby-lecheniya.html
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320351) 11 лет назад
гепатит.. идти к врачу.. явно не сидеть опой у компа
Дмитрий Волков Знаток (277) 11 лет назад
Карандаш меньше сосать нужно с ручками.
{m[1]sT[1]k} Профи (877) 11 лет назад
мля я даже незнаю что можно употребить для такого эффекта
М_ алёха Профи (954) 11 лет назад
Валенки наверно куришь без меры?
ns yt gjdthbim Гуру (3261) 11 лет назад
Померяй температуру. если есть, вызывай скорую.