А чем отличается медный купорос от железного купороса? В каких случаях каждый из них применяете?

D E N V E R Мастер (2433), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
здесь столько шутников! :-) Хорошо, что у людей ещё есть отменное чувство юмора! :-)))))))
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127513) 12 лет назад
медный купорос применяют как удобрение при дифиците меди и от грибковых заболеваний для борьбы с болезнями ягодных, плодовых, а железный купорос- как удобрение при дифиците железа и еще
Железный купорос применяют
•Для общего питания растений, как катализатор в образовании хлорофилла (дает улучшенную окраску листьев и цветов, как цветочных так и плодово-ягодных культур)
•Как эффективное средство для борьбы с различными садовыми вредителями, грибковых спор, мхов и лишайников. Обработку рекомендуют проводить ранней весной или осенью после ноября

•Как дезинфицирующее средство и устранения неприятных запахов выгребных ям и летних туалетов
•Применяют как микроудобрение методом опрыскивания или дождеванием для внекорневой подкормки. Приготовление раствора — 5-10г на 10л воды. Для раннего весеннего опрыскивания — до распускания почек, повторно проводят через 15 дней
Остальные ответы
Гера Мыслитель (9060) 12 лет назад
Железный прочнее; Ь; Ь; Ь; Ь; Ь; Ь
Евгения Таратутина Просветленный (27019) 12 лет назад
Ну и вопрос. Чем отличается медь от железа? -Эх ученики ученики!!!!
Татьяна Пономарева Мудрец (13953) 12 лет назад
Я больше 10 лет пользуюсь БАЙКАЛОМ М1 и не думаю о таких вещах. Байкал намного продуктивнее и выгоднее.
Елена Акентьева Просветленный (31998) 12 лет назад
Железный купорос гораздо МЕНЕЕ токсичен по сравнению с медным для окружающей среды (почвы, насекомых, дождевых червей, теплокровных, т. е. нас с вами) . А по назначению они оба фунгициды. О применении хорошо написала Елена Орлова.