Стоит ли читать Вебера?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
В метро 30% людей с книгами читают некого Вебера. Кто это вообще?
Лучший ответ
Федор Вирин Профи (914) 17 лет назад
Максим, определись, что именно ты хочешь читать.
Вебера - да стоит, но тебе будет неинтересно скорее всего, это довольно специфические работы великолепного социолога и посредственного политика, которые создали целое направление в социологии, которую уместнее всего назвать антитолстовщиной, хотя с точки зрения социологии - это конечно, антидюркеймщина. http://www.ozon.ru/context/detail/id/283826/

Вербера - да стоит, это будет интересно. Современный французский автор, написавший несколько романов милионников. Наиболее любопытной мне показалась "Империя Ангелов", правда, читал я не все, а отдельные вещи. Сильно подозреваю, что как и у большинства современных авторов, пекущих книги, как пирожки, здесь одна-две вещи легко заменяют все остальные.

P.S. если не горит, то дам почитать в начале сентября, сейчас все на даче.
Остальные ответы
tatjanka Мастер (1678) 17 лет назад
4itai lu4we gazety, tam novosti, kuda bolee poleznee kakogo-to Vebera.
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Мне кажется не стоит.Я прочитала одну его книгу - империя ангелов называется. Один раз прочитать можно, но остальные его творения мне не понравились.
Афина Профи (860) 17 лет назад
Максим, знаешь, я прочитала всю трилогию Вербера и вот тебе мой совет - если хочешь отдохнуть, но при этом набраться определённых знаний в психологии и социологии, то его книги как раз для тебя! Сначала прочти Танатонавты, потом Империя ангелов, а последняя книга - Мы - боги. Удивительно интересный сюжет. Хотя все книги на любителя.
Polina Kozhelskaya Мыслитель (6955) 17 лет назад
Конечно,стоит!Не попробуешь-не узнаешь.
А вообще книги интеревные,захватывает.Там много новых идей,иногда задаешься вопросом-как он все это выдумал,ведь это настольно неожиданно и нереально
IReNa Профи (708) 17 лет назад
А почему все пишут про Вербера, если вопрос задан про Вебера? Из множества его книг я читала "Все о жизни". Мне кажется у него довольно ограниченный взгляд на эту самую жизнь. Теория кажется стройная, с претензией на философское учение, но в душу не западает. Прочитай, мужчинам он почему-то ближе.