Не работает жидкокристалический монитор!?

Олег Федоров Ученик (191), закрыт 11 лет назад
Монитор жк LG Flаtrоn 17 дюймов (6,5 лет проработал "как часики"). При нормальной работе индикатор горит зеленым цветом. Когда выключен - оранжевым. Проблема в следующем: когда включаю компьютер, индикатор начинает моргать зеленым цветом с интервалом приблизительно 1 сек (как будто включается и выключается) , но монитор по прежнему черный. Пару дней он с горем пополам включался, а сегодня вообще не захотел. Проверял на другом компьютере, менял кабели - реакция та же. Мне почему-то кажется, что накрылся инвертор. Так ли это? И сколько будет стоить ремонт? И вообще стоит ли ремонтировать?
Лучший ответ
vest vest Мастер (1305) 11 лет назад
Может и инвертор.... Инвертор можно грубо проверить либо снаружи либо изнутри По краям если смотреть можно увидеть подсветку дисплея . Сбоку. Если увиддишь белые свет по бокам -инвертор в работе. Но лучше осцилографом. А так - что угодно может быть, ремонтом давно занимаюсь.
Как вариант посмотреть на кондёры блока питания если будут вздутия сверху -менять, сто пудово заработает
Остальные ответы
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 11 лет назад
Там реле-подсветки сгорело, чинится в сервисном центре, стоимость в районе 1,500 тысяч рублей
санек магера Знаток (367) 11 лет назад
Инвертор или лампы, даже при дохлом инверторе монитор очень-очень тускло но будет показывать с лампами так же. Может шлейф отошел, инвертор не столь важная проблема, неси в ремонт и будет тебе монитор
а может что-то другое короче геморой ето дело твое
Источник: опыт
valerii leikhman Просветленный (31917) 11 лет назад
может конденсаторы в бп вышли из строя иногда вздуваются вскрытие покажет
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 11 лет назад
4 электролита в питании плюс 2 в инверторе, примерно 50 рублей, если утянули за собой пару полевиков, ещё рублей 100. Стоимость замены разная. Такому рабочему монитору б/у 1500 рублей красная цена. За бутылку-две водки нормальный мастер даже разговаривать не станет. 1000 рублей, примерная стоимость ремонта, на деревне бывают и исключения, но и гарантий никаких.