1 морской узел-это сколько км в час?

Узлы - 4Room

1 узел - это морская миля в час 1, 852 км /ч
а посчитать сколько ты за 3 часа проплывешь при скорости 6 узлов? этож Узлы Наука и жизнь
http://forum.ipcom.com.ua/showthread.php?s=50e6057f43b87a26e07212379c0b744f&t=19380

1 узел = 1 морская миля в час = 1 ,852 км /ч ...

1.852км/час

1 м/узел = 1м/миля (1,852 км /ч). К примеру, современный военный корабль, корвет, водоизмещением 800 тонн развивает скорость ~ около 30 м/узлов, что равно ~ 55.5 км/час.

Источник: Военно-технический альманах "Тайфун" #46

Дело в том, что раньше не нагло-саксы, а французы были тупыми, которые и придумали современный метр! А он не имеет никакого отношения к части дуги Экватора, от которой все мореходы составляют карты, передают координаты, да и не только моряки, но и космонавты!