Top.Mail.Ru
Ответы

Кулер на ноуте крутит максималку постоянно!

Ноут новый! не грязный. Поставил все с нуля. Решил протестить видео. Скачал игрушку. Поиграл, вышел, а кулер не тухнет! Уже полностью остыл и дует холодным оздухом.
intel pentium B 980
ОЗУ 4
HDD 500
intel HD и GT 635m.

Дополнен

Дрова вроде в норме. И оптимус сработал нормально в игре. При перезагрузке все стало на свои места. Но вот поиграв 2 раз, все повторилось. Ну не перезагружать же постоянно поиграв!

Дополнен

Дрова с офф сайта, встали нормально.

Дополнен

Спасибо большое Саше!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

режим питания ноута сделай сбалансированный, а не максимальная производительность

Аватар пользователя
Профи

Я,научным методом тыка нащупал такое решение:
В управлении питания -дополнительно-нашел параметр графики и переключил сначала на максимальное затем обратно в сбалансировано и у меня куллер стал адекватно вести себя

Аватар пользователя
Ученик
12лет

драйвера погляди, может полетели!

Аватар пользователя
12лет

если перезагрузка непомогла ...менять дрова на видюху

Аватар пользователя
12лет

А драйвера на видеокарту поставили? Как правило, драйвер управляет кулером. Систему новую ставили? Должны быть утилиты от производителя, через которые управляют режимами электропитания и прочими функциями. Вообще для ноутбука это нормально, что после нагрузки охлаждение работает еще на максимальных оборотах какое-то время. Неужели все так плохо, что это так беспокоит вас?