почему мерседес G-класса называют гелентваген?

казанова Мастер (1464), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Peter Kruse Ученик (199) 12 лет назад
Gelande - местность, wagen - автомашина. Т. е. автомобиль, основным предназначением которого является определенная местность, скорее всего бездорожье. Не будем забывать что 460 гелендэваген является военным авто и стоит на вооружении многих стран.
Остальные ответы
rfg dsf Ученик (19) 12 лет назад
потому что немецкий
M Гуру (4449) 12 лет назад
Mercedes-Benz G-класс (G — сокр. от нем. Geländewagen — «гелэндэваген» — внедорожник, автомобиль повышенной проходимости)
Иван Харламов Знаток (333) 12 лет назад
Geländewagen - машина, автомобиль, внедорожник (нем.). .
соотетственно G-класс... это и есть Глентваген-класс... поэтому и называют)
Веллеровна Профи (962) 12 лет назад
Geländewagen - вездеход, автомобиль повышенной проходимости. наверно подразумевает его неограниченные возможности.)
Сергей Калеев Оракул (89643) 12 лет назад
Geländewagen - вездеход, так получилось перевод с немецкого.