Как отследить входящий звонок на GSM-модем?

Саша Свиридов Знаток (267), закрыт 11 лет назад
С модемом соединяюсь по COM порту.
Как отследить входящий звонок, поднять трубку и проиграть аудио файл?
пишу на C#
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 11 лет назад
Синтаксиса С# не знаю, но на VB .NET делаю так:

В стандартном компоненте SerialPort есть событие ComPort_PinChanged
Задаю параметры, открываю COM-порт, проверяю жив ли модем и отвечает (AT-команда: "AT", ответ: "OK") и жду.

По событию ComPort_PinChanged обрабатываю тип события.
Событиями могут быть CD, Cts, Dsr, Break и Ring то же.. .

Получаем, например, три Ring, AT-командой к модему поднимаем трубку.
Как проиграть музыку не "войсовскому" модему не знаю, не пробовал, но говорят, что можно.
Зависит от модели модема.
Остальные ответы
Alexey N Просветленный (34802) 11 лет назад
Мне чудится, что скорости com-порта не хватит на обработку звука. Плюс модем - это не голосовой модем, у него банально может не быть возможности сделать звонок.
У вас есть какая-нить программа, которая позволяет позвонить через этот модем?
Семен Солдатов Мастер (2410) 11 лет назад
см. ответ на предыдущий вопрос