Дайте определение: "коммуна" - это.. . Прошу учесть не только логику, но и чувства, эмоции, ассоциации.

Dama Ученик (191), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алеша Попович Гуру (3694) 11 лет назад
Коммуна – от лат. Община
Община не есть насилие, она есть добровольное сотрудничество, направленное прежде всего на дисциплину свободы, соизмеримость и справедливость.
Сознательная община исключает двух врагов общественности, а именно - неравенство и наследование.
Всякое неравенство ведет к тирании.
Наследование является компромиссом и вносит гниение в основы
Если общинник мечтает хотя бы внешними приемами походить на капиталиста, гнилы ноги его общины
Явление владения без собственности откроет путь всем без условного наследия. Кто может улучшить, тот и владеет. Это касается и земли, и лесов, и вод - все достижения механики и разных родов изобретений подлежат тому же. Легко представить, как заработает народное творчество, особенно, зная, что лишь дух творчества дает лучшее решение.
Когда без лукавства люди узнают о непрактичности собственности, тогда вырастет коллектив сотрудников общины.
Ошибка коммунистов была в том, что они насильно пытаться отнимать вещи и тем усиливая и создавая страсть к рухляди в людях.
Невозможно отравленному сознанию различить момент свободы и связанности.
Ядовитое дыхание собственности можно уничтожить лишь продуманной программой школ.
Эпоха личной торговли проходит. Не быть малым хищникам. Лучше думать о пользе народа.
Не возможно остановить эволюцию (можно лишь задержаться на ее ступени или отойти на время назад) ,
За общинами будущее, которые должны перерасти в более качественную форму - Братство.
Источник: Народные предприятия - первые ростки общины в России, хоть их и мало но они есть.
Остальные ответы
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (135114) 11 лет назад
Это братство.. сообщество. Ну если еще древней взять.. это одна стая..))))))))))))))))))))))
TIR Мыслитель (9233) 11 лет назад
Это партизанский отряд.
andrey kuznetsov Профи (616) 11 лет назад
Ваш ответ в энциклопедии
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 11 лет назад
это надо переступить через себя чтобы полностью подчиняться стае ...
Александрович Оракул (73520) 11 лет назад
В переводе с французкого- общий.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107600) 11 лет назад
совместная собственность на орудия производства, результаты труда, совместная работа
Строитель коммунизма Мудрец (15505) 11 лет назад
Такая эмоция как будто вокруг уйма голодранцев в похожих одеждах и едят они с общего стола наперегонки что бы больше досталось. и после поют одну песню .