Объем свободой памяти на диске – 0,01 Гб, разрядность звуковой платы – 16. Какова длительность звучания цифрового аудиоф
Дополнен Дополнен
Объем свободой памяти на диске – 0,01 Гб, разрядность звуковой платы – 16. Какова длительность звучания цифрового аудиофайла, записанного с частотой дискретизации 44100 Гц
0,1 ГБ перепутала
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
у вас есть плата которая выдает 16 битное значение с частотой 44100 значения в секунду вопрос - когда вы заполните объем равный 0,01гб?
шаг первый переводим гб в биты. шаг второй перемножаем 44100*16 получаем количество бит в секунду. шаг третий делим объем в битах на предыдущее значение - получаем секунды