задача

Валентина Бедарева Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Пациент находится на стационарном лечение по поводу обострения язвенной болезни желудка.
Необходимо вабрать из предложенного выбрать препараты для лечения данного пациента:
-амоксициллин
-метоклопрамид
-омепразол
-магния окись
-алоэ
-настойка полыни
-ранитидин.
Выбор или отказ от препаратов обоснавать. Также обосновать выбор лекарственной формы и пути введения препаратов. Расписать схему назначенных препаратов.
Лучший ответ
Лисенок *** Мастер (1088) 11 лет назад
омепрозол и ранитидин одно и тоже лекарство, только по разному называется, их прием одновременно запрещен, либо омепрозо, либо ранитидин пьется, амоксициллин антибиотик, который снимает воспаление, метоклопрамид, то же самое что и цирукал, снимает тяжесть в желудке и предотвращает изжогу и тошноту, настойка полыни действует как народная медицина, все выводится через мочу
Остальные ответы
(!!!) Гуру (4559) 11 лет назад
Алоэ. Снимает воспаление. Устраняет боль. В аптеках продается раствор. разводится с водой и пьется
КОНСТАНТИН Профи (506) 11 лет назад
Скучно девочки? В историю посмотрите. А понял! Практиканты немогут с заданием врача справится?