Что лучше Кухонный комбайн или Мультиварка?
И то и другое хорошо и время экономит и деньги. Комбайн вещь суперская в ней и блендер и мясорубка и миксер, соковыжималка, шинковки и ножи для измельчения овощей. В период консервации он не заменим и сок наделает и капусту на закваску нашинкует самой мучиться не надо, в блендере томат на томатную пасту сделает, овощи нарежет как надо. На праздник тоже вещь супер и мясо на фарш перетрет за считанные минуты, тесто в миксере взобьет и крем для торта приготовит. Коктели всякие в блендере для гостей приготовит остальное полет вашей фантазии. А мультиварка Фарш приготовленный в мясорубке комбайна и сделанный в виде котлет пожарит. Суп вам сварит, кашу приготовит, пирог испечет, а крем в комбайне для него взобьете. Для меня эти вещи дополняют друг друга и то хорошо и то классно.
Дак они же для разных целей. Для начала комбаин возьмите.
Если перевести Ваш вопрос на более привычный язык, то - что лучше Терка или Сковородка? Вы не сможете потереть морковку без терки и пожарить её без сковородки. Приборы совершенно разного назначения. Если Вы не готовите на роту солдат, то кобайн будет пылиться без дела и использоваться изредка на праздники, т. к. что бы измельчить морковку и лук на суп, или картошку, не имеет смысла доставать громозскую технику, которая не только электричество жрет, но и мытья в разы больше. Если уж совсем лень с терками и ножами возиться, то прекрасная альтернатива это ручной или электрический измельчитель, электрический от 500р.
Мультиварка удобна тем, что экономит уйму времени, заложил все продукты, нажал кнопочку и свободна, хоть другими делами занимайся, хоть на работу иди, хоть гулять. Она сама все приготовит и выключится.
для мужика-жлоба, конечно ненужные вещи, они же денег стоят. Наверняка, используешь пылесов, стиральную машину, микроволновку? Или жена твоя все белыми рученьками делает? Стирает на доске, готовит на костре?
Нужная вещь и та, и другая. Правильно, первая девушка говорит, что блендер нужнее.
Лично мне мультиварка и даром не нужна, только место занимать на кухне, а вот комбайн полезен, не скажу что прям необходим, но периодически помогает очень хорошо, особенно когда праздники.