Муж на сигналку машину ставить не стал, а закрыл ключом (остальные двери заблокировал) . Раньше ключ входил и поворачивался хорошо, а сегодня ключ вставила начала поворачивать, а он сломался, да так мягко, как будто пластилин открутила ((( Как теперь достать обломок ключа из замка?
Только прошу не копировать ответы из интернета, а лучше привести примеры из собственного опыта.
присоединяюсь к способу "два шила". если и не шилом, то любыми острыми предметами, пролезающими хотя бы немного к ключу. . (но сталь должна быть достаточно твердой)
делай маленький крючок нужного размера из пилки или ножика, что бы он влазел в разъём для ключа, и старайся "поддеть" обломок ключа. Вот картинка какие именно нужны крючки для этого
сбоку никак не подлезете. нужно пробовать со стороны зубцов обломка отжать пружинки замка крючком стальным и вытягивать обломок предварительно смазав силиконовым аэрозолем скважинку замка