Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос для сантехников. Делаю ремонт в ванной проложил новые металопластиковые трубы. Уложил в пеноблочную

дима Профи (783), закрыт 11 лет назад
Делаю ремонт в ванной проложил новые металопластиковые трубы. Уложил в пеноблочную стену в плотную горячею и холодную воду. Правельно это или нет?
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271977) 11 лет назад
Важное для вас замечание, спрятанные в стене трубы должны быть изолированными специальным материалом - ТЕРМОИЗОЛЯТОРОМ.
Это предотвратит конденсацию (запотевание) труб, а также даст трубе свободу расширяться (дышать) , ведь по трубе идёт горячая вода, иначе после ремонта место, где проходят трубы может потрескаться .

Делаем так

димаПрофи (783) 11 лет назад
придется вскрывать и упаковывать в термоизоляцию?
Серёжа Высший разум (271977) Ломать уже не нужно, просто этот ньюанс нужно было учесть , на рынке этой изоляции на каждом шагу торгуют , наверно , она нужна в таких делах. Через месяц - два скажете нам в Ответах, какое состояние стены у вас в ванне :)) Удачи !