Психологический портрет автора Codex Seraphinianus. Что можете сказать по этому поводу?

Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151709), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 11 лет назад
Создать психологический портрет автора базируясь только на этом произведении? Неточный это будет профайл. =) Тем более, что явную характеристику себе автор вынес в само название книги - натуралист/антинатуралист.
Первая часть его труда посвящена флоре, фауне, физике и механике. Вторая – обычным и важным людям, архитектуре, письму, еде и одежде, играм и развлечениям. Таким образом, Codex Seraphinianus является полноценной энциклопедией вымышленного мира, который мог бы существовать, существует или будет существовать где-то во Вселенной. =)
Дальше проще - каков творец - таков и мир. Вызывает ли мир, который отобразил автор - приятные ощущения и понятен ли для восприятия? какие эмоции вызывает книга ? -ответы на эти вопросы и дают нам возможность создать "портрет" через личное восприятие. Если конечно принять во внимание и другие работы Луиджи Сераф́ини, то с точки зрения аналитика - это работы циклотимика с возможностью перехода к психопатии. )
Вторую книгу, изданную в этом же ключе и получившую название Pulcinellopedia (piccola) (известная в русской транскрипции как Полишинелепедия) , предваряет - оригинальный эпиграф, который звучит так:
uuèn gud is gud
cchiùu blekk’e middenàit kennóttubbì
(Когда добро есть добро - темней не может быть, чем в полночь).
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151709) 11 лет назад
много, что касается этого труда мне было звестно до Вашего ответа. но за ответ спасибо, а что действительно вопрос сложный - согласен, а иначе и смысла спрашивать нету
Barinova Tanya Высший разум (852328) для профессионального аналитика - вопрос не сложный. То, что на него в Психологии не ответили, к вопросу не имеет отношения. А, социальная психология на стыке с социальной философией - даёт объём оценки.